जादुई यथार्थवाद के साथ 10 पुस्तकें

जादुई यथार्थवाद के साथ 10 पुस्तकें

Magical realism is a niche genre of fiction that straddles the space between realism and fantasy. Here are 10 Books With Magical Realism Everyone Should Read.

एकांत के सौ वर्ष

एकांत के सौ वर्ष

इस किताब में ब्यूंडिया परिवार की सात पीढ़ियों के जीवन का वर्णन है जो काल्पनिक शहर मैकोंडो में रहता है।

जुआन रूल्फो द्वारा पेड्रो परमो

जुआन रूल्फो द्वारा पेड्रो परमो

The protagonist of this book is Juan Preciado, and we follow his journey to his mother’s homeland after her death.

कॉफी ठंडी होने से पहले

कॉफी ठंडी होने से पहले

इस पुस्तक में, टोक्यो में एक छोटी, आरामदायक कॉफी शॉप अपने ग्राहकों को अपनी कॉफी की चुस्की लेते हुए समय पर आगे बढ़ने का अनूठा अवसर प्रदान करती है।

Midnight’s Children by Salman Rushdie

Midnight’s Children by Salman Rushdie

The protagonist of this book is an orphan boy born on the midnight of India’s independence on 15th August 1947.

शुभांगी स्वरूप द्वारा लालसा के अक्षांश

शुभांगी स्वरूप द्वारा लालसा के अक्षांश

इस पुस्तक में मानव और प्राकृतिक दुनिया के बीच की सीमाओं को धुंधला कर दिया गया है, जिसमें एक क्लैरवॉयंट है जो पेड़ों से बात कर सकता है, एक बेचैन समुद्री आत्मा।

इसाबेल एलेन्डे द्वारा हाउस ऑफ द स्पिरिट्स

इसाबेल एलेन्डे द्वारा हाउस ऑफ द स्पिरिट्स

In the tradition of Marquez, Allende’s wonderful book looks at the history of Chile through generations of a family named Trueba.

Beloved by Toni Morrison

Beloved by Toni Morrison

Nobel laureate Morrison’s book, in which the ghosts of a haunted past return to the present, is a socially inquisitive magical realist book.

किनारे पर काफ्का द्वारा हारुकी मुराकामी

किनारे पर काफ्का द्वारा हारुकी मुराकामी

इस पुस्तक का नायक, काफ्का, एक ओडिपल परिसर की भविष्यवाणी के तहत अपना घर छोड़ता है।

येन मार्टेल द्वारा लाइफ ऑफ पाई

येन मार्टेल द्वारा लाइफ ऑफ पाई

This landmark animal fantasy novel tells the story of a Tamilian boy from Pondhicherry ‘Pi’ Patel and a Bengal tiger.

मिखाइल बुल्गाकोव द्वारा मास्टर और मार्गरीटा

मिखाइल बुल्गाकोव द्वारा मास्टर और मार्गरीटा

यह हैरान करने वाला मेनिपियन व्यंग्य शैतान और उसके दल का अनुसरण करता है। इसमें एक नग्न चुड़ैल और शतरंज और वोदका के लिए एक बिल्ली के साथ एक बिल्ली शामिल है, जो पृथ्वी पर उतरती है।